• 2 мая 2019, четверг
  • Ярославль, ДК и Техники железнодорожников узла Ярославль-Главный. ул. Павлика Морозова,3

Фестиваль индийской музыки и танца 2019 в Ярославле

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1793 дня назад
2 мая 2019 c 16:00 до 17:30
Ярославль
ДК и Техники железнодорожников узла Ярославль-Главный. ул. Павлика Морозова,3

Зажигательная и одновременно медитативная музыка, завораживающий танец и невероятная атмосфера Востока, — со всем этим каждый зритель сможет соприкоснуться на концерте уникальной в своем роде каввали-группы «Кайлаш». В основу ее творчества вошло слияние индийской, арабской, персидской и, что примечательно, западной классической музыки.

Музыкальная программа включает в себя множество композиций классической индийской музыки. Вы познакомитесь с древним, зажигательным стилем Каввали. Он распространен в северной части Индии и характеризуется своей особой динамикой и ритмичностью в сочетании с суфийской поэзией.


 

Слушателям будет также представлена Рага — классическая индийская музыка, которой характерны мелодичность и эмоциональность. Она всегда строится на импровизации, и музыкант сам является композитором в момент исполнения.

Рага является медитативным стилем – у зрителя будет уникальная возможность получить свой опыт, ведь невозможно представить культуру Индии без Йоги и Медитации.


 

Также вы увидите исполнение классического танца Катхак, что в переводе означает «разговор со зрителем». Многочисленные пируэты, разнообразные ритмы и плавные движения танцовщиц прекрасно сочетаются в завораживающем стиле Северной Индии.


 


Особенностью нашей программы является исполнение музыки и танцев в стиле Фьюжн – смешение различных жанров в единое целое. Как насчет того, чтобы увидеть Индийские танцы под музыку Вивальди или Штрауса? Познакомится с новой интерпретацией западной музыки на индийских инструментах? Услышать, как звучат гармоника, табла, сантур в единой гармонии со скрипкой и флейтой? Это и много другое вы сможете увидеть и услышать, посетив наш концерт.



 

Программу представляет музыкально-танцевальная группа «Кайлаш». Её участники обучались долгое время, как в Индии, так и в России. «Кайлаш» ведет свою концертную деятельность в России и за рубежом с 2011 года, и публика всегда тепло принимает их творчество.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше