• 3 марта 2018, суббота
  • Калуга, ул. С.-Щедрина, 10

Фестиваль индийской музыки и танца 2018 в Калуге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2217 дней назад
3 марта 2018 c 16:00 до 17:30
Калуга
ул. С.-Щедрина, 10

Вас ждут незабываемые ощущения и эмоции! Приходите всей семьей, с друзьями и близкими! Индийские классические танцы и музыка не оставят вас равнодушными! На концерте вы также познакомитесь с уникальными ценностями восточной культуры, узнаете, как привести себя в гармонию и баланс с помощью несложной медитации.

Музыкально-танцевальные группы «Кайлаш» и «Виратангана» выступают в России и за рубежом с 2011 года.

В основу творчества групп легла зажигательная и в то же время медитативная музыка, произошедшая от слияния трех культур – индийской, арабской и персидской.

В этой музыке привлекает то, что она способна дарить радость и умиротворение. Состояние при прослушивании данного вида музыки — это состояние внутренней тишины и гармонии, когда человек находится «здесь и сейчас», не погружается в мысли о прошлом или будущем, а воспринимает реальность такой, какая она есть в данный момент.

О своем творчестве участники группы рассказывают так: «Хотим дотронуться до сердца, потому что любую музыку, – понимает ли слушатель, о чем именно поется, или нет, — он прежде всего старается воспринять и почувствовать».

Танцы в стилях кучипуди и катхак, которые также представлены на концертах, могут быть как зажигательными, так и размеренными и спокойными, но они неизменно пропитаны глубиной и спокойствием, которые растворяют сумятицу мыслей.

На концерте всех желающих ожидает мастер-класс медитации — простой и удобный способ самостоятельного использования внутреннего потенциала для приведения в баланс своей нервной системы, что так же позволяет испытать лучшее восприятие музыки через новое состояние.

В программе:

Различные стили индийской музыки

Каввали - слияние арабского, персидского и индийского музыкальных стилей с добавлением суфийской поэзии. Традиция каввали насчитывает уже более 700 лет.

Классическая рага - основное произведение индийской классической музыки. Несёт в себе древние традиции и благоприятно влияет на внутреннее состояние человека.

Индийский танец - повествование древних эпосов, где каждое движение имеет смысловую нагрузку. Считается, что танец помогает человеку стать гармоничной личностью и укрепить дух.

Индийские этнические инструменты: табла, дхолак, индийская гармоника.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше