Фестиваль индийской музыки и танца в Москве 2023

Невероятная культура Востока, которая уже много веков притягивает своей глубиной и многогранностью — совсем близко! Мы приглашаем Вас окунуться в мир музыки, которая достигает самых дальних уголков нашей души, в мир ритма, который созвучен биению сердца, в мир динамики, которая при этом дарует гармонию и состояние медитации. Древнейшее музыкальное искусство мира будет представлено зрителю на ежегодном фестивале Индийской музыки и танца 2023!

Концерты 0+

Традиционные инструменты Индии, Ирана, Турции органично соединятся в музыкальных композициях с инструментами совершенно разных музыкальных культур. Зритель станет свидетелем и непосредственным участником эксперимента по созданию живой музыки, не знающей границ и различий между культурами и народами.


Популярный суфийский стиль каввали будет исполнен в современной обработке, с джазовым аккомпанементом медных духовых инструментов, а также многочисленных барабанов. 


Танцевальная часть программы будет представлена стилем Катхак, в основе которого лежит слияние двух культур Суфийской и северо-индийской. Однако на фестивале буду представлены хореографические постановки, которые разрушают привычные представления о классическом стиле — танцовщицы исполнят фьюжн-композиции в стиле индийского Катхак и испанского Фламенко.


Хэдлайнером мероприятия является каввали-группа Кайлаш. Это уникальный в своем роде проект, не имеющий аналогов. Единственная в мире каввали — группа в составе, которой исключительно русские музыканты. Группа признана в Индии, отмечена наградами в Азербайджане, Таджикистане. С 2011 года музыканты ведут активную концертную деятельность по всей России и зарубежом! 


Не упустите возможность присоединиться к нам и провести время в невероятной, волшебной атмосфере!

 

Поделиться:

349 дней назад
7 мая 2023 16:00–17:30

Москва
Центральный Дом Кинематографистов Москва, ул. Васильевская, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов