Фестиваль индийской музыки и танца 2022 в Казани

Зажигательная и одновременно медитативная музыка, «джем-сейшен» на индийских и западных музыкальных инструментах, завораживающий танец и невероятная атмосфера Востока, — со всем этим каждый зритель сможет соприкоснуться на концерте уникальной в своем роде группы «Кайлаш». В основу ее творчества вошло слияние индийской, арабской, персидской и, что примечательно, западной классической музыки.

Концерты 0+

Музыкальная программа включает в себя множество композиций классической индийской музыки. Вы познакомитесь с древним, зажигательным стилем Каввали. Он распространен в северной части Индии и характеризуется своей особой динамикой и ритмичностью в сочетании с суфийской поэзией. В исполнении нашей группы вы услышите каввали с джазовыми аранжировками, что придает звучанию уникальные оттенки.

В исполнении инструментального коллектива будет звучать Рага — классическая индийская музыка, которой характерны мелодичность и эмоциональность. Она всегда строится на импровизации, и музыканты сами являются композиторами в момент исполнения.

Рага является медитативным стилем – у зрителя будет уникальная возможность получить свой опыт, ведь невозможно представить культуру Индии без Йоги и Медитации.

Особенностью нашей программы является исполнение музыки и танцев в стиле Фьюжн – смешение различных жанров в единое целое. Как насчет того, чтобы познакомиться с новой интерпретацией западной музыки на индийских инструментах? Услышать, как звучат гармоника, табла, сантур в единой гармонии со скрипкой, флейтой и роялем? Это и многое другое вы сможете увидеть и услышать, посетив наш концерт.
Программу представляет музыкально-танцевальная группа «Кайлаш». Её участники обучались долгое время, как в Индии, так и в России. «Кайлаш» ведет свою концертную деятельность в России и за рубежом с 2011 года, и публика всегда тепло принимает их творчество.

Поделиться:

508 дней назад
6 ноября 2022 15:00–16:00

Казань
Гранд отель "Казань", Конференц-зал "Габдуллы Тукая", Петербургская д.1,
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов