Камерный концерт индийской классической музыки в Казани 2021

Зажигательная и одновременно медитативная музыка и невероятная атмосфера Востока, — со всем этим каждый зритель сможет соприкоснуться на концерте камерного оркестра индийской классической музыки «Виратангана». В программе живая музыка, исполняемая на традиционных индийских инструментах, которые хранят в себе многовековую историю.

Искусство и культура 0+

 Вы познакомитесь с невероятным, чарующим звучанием древнего струнного инструмента Сантур, родиной которого является штат Кашмир. Сантур имеет 100 струн и гармонично сочетает в себе ритмичность и мелодичность.

Ритмичность Сантура поддерживается ударным инструментом Табла. Табла состоит из двух барабанов, один из которых создает глубокое басовое звучание, а другой добавляет оттенки верхних звуков, которые, сливаясь воедино, создают объемное захватывающее звучание.


Полётность музыке добавляет Флейта, древнейший из всех иструментов. Первые свидетельства существования флейты датируются примерно 40 тыс. лет до нашей эры, поэтому неудивительно то, что данный инструмент тесно связан со многими культурами мира. В нашей программме вы услышите уникальное звучание традиционной индийской бамбуковой флейты Бансури, а также ее гармоничное сочетание с современной поперечной флейтой.

Приглашаем Вас присоединиться и провести время в неповторимой, волшебной атмосфере!
 

Поделиться:

1131 день назад
20 марта 2021, начало в 14:00

Казань
ул. Петербургская, 1 Гранд отель Kazan Конференц - зал "Габдулла Тукай"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов