Фестиваль индийской музыки и танца 2019 в Санкт-Петербурге

Зажигательная и одновременно медитативная музыка, завораживающий танец и невероятная атмосфера Востока, — со всем этим каждый зритель сможет соприкоснуться на концерте уникальной в своем роде каввали-группы «Кайлаш». В основу ее творчества вошло слияние индийской, арабской, персидской и, что примечательно, западной классической музыки.

Концерты 0+

 

Музыкальная программа включает в себя множество композиций классической индийской музыки. Вы познакомитесь с древним, зажигательным стилем Каввали. Он распространен в северной части Индии и характеризуется своей особой динамикой и ритмичностью в сочетании с суфийской поэзией.


 

Слушателям будет также представлена Рага — классическая индийская музыка, которой характерны мелодичность и эмоциональность. Она всегда строится на импровизации, и музыкант сам является композитором в момент исполнения.

Рага является медитативным стилем – у зрителя будет уникальная возможность получить свой опыт, ведь невозможно представить культуру Индии без Йоги и Медитации.


 

Также вы увидите исполнение классического танца Катхак, что в переводе означает «разговор со зрителем». Многочисленные пируэты, разнообразные ритмы и плавные движения танцовщиц прекрасно сочетаются в завораживающем стиле Северной Индии.


 


Особенностью нашей программы является исполнение музыки и танцев в стиле Фьюжн – смешение различных жанров в единое целое. Как насчет того, чтобы увидеть Индийские танцы под музыку Вивальди или Штрауса? Познакомится с новой интерпретацией западной музыки на индийских инструментах? Услышать, как звучат гармоника, табла, сантур в единой гармонии со скрипкой и флейтой? Это и много другое вы сможете увидеть и услышать, посетив наш концерт.



 

Программу представляет музыкально-танцевальная группа «Кайлаш». Её участники обучались долгое время, как в Индии, так и в России. «Кайлаш» ведет свою концертную деятельность в России и за рубежом с 2011 года, и публика всегда тепло принимает их творчество.

Поделиться:

1630 дней назад
12 октября 2019 18:00–19:30

Санкт-Петербург
Пироговская наб, д 5/2, Отель "Санкт-Петербург" Концертный зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов